Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске бухгалтер помогла задержать пьяного маршрутчика

0

В Омске бухгалтер помогла задержать пьяного маршрутчика

Нетрезвый водитель сбил пешеходов и пытался скрыться, но его задержание организовала женщина.

Главный бухгалтер ОМВД России по Омскому району Светлана Доставалова помогла задержать опасного водителя – мужчину, который в нетрезвом виде сел за руль и сбил пешеходов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, мужчина управлял микроавтобусом, двигаясь по улице Богдана Хмельницкого. На перекрёстке с улицей 10 лет Октября запрещающий сигнал светофора он проигнорировал, а в это время на пешеходном переходе были несколько человек – трое школьников на велосипедах и пожилой мужчина с маленьким внуком. Злоумышленник сбил дедушку с ребёнком и после этого не остановился, а, наоборот, прибавил скорость и скрылся.

По счастью очевидцем происшествия была Светлана Доставалова, которая работает главным бухгалтером ОМВД России по Омскому району. Она сразу же сообщила о ДТП в Госавтоинспекцию и стала преследовать нарушителя на своём автомобиле. Светлана рассказала, что, когда увидела, как мужчина и ребёнок попали под колёса, у неё "сработал инстинкт обезвредить". По её просьбе один из водителей на своём автомобиле заблокировал злоумышленнику дорогу.

– Через несколько километров к преследованию по её просьбе подключился ещё один водитель на внедорожнике. В районе улицы 6-я Рабочая им удалось преградить путь правонарушителю. Они вытащили ключ из замка зажигания и удерживали мужчину до приезда экипажа ДПС, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ГИБДД, которые прибыли спустя некоторое время на место, где удерживали злоумышленника, отметили, что у задержанного водителя явно имелись признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило – автоинспекторы не ошиблись, мужчина был пьян. В отношении нетрезвого водителя составлены протоколы. Известно, что сбитого мальчика отвезли в больницу, его жизнь вне опасности.


 
Видео: пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.