Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске откроют 4-звёздочный отель Hilton в долгострое на Телецентре

0

В Омске откроют 4-звёздочный отель Hilton в долгострое на Телецентре

Многоэтажное здание на проспекте Мира планируют завершить и открыть в нём гостиницу.

Четырёхзвёздочную гостиницу намерены открыть на пр. Мира, 1/1. Одиннадцатиэтажное торгово-офисное здание у Телецентра начал возводить в 2008 году "Трест № 5", но позже владельцем недостроя стала компания "Л-Финанс". Сегодня, 28 августа, губернатор Александр Бурков провёл совещание с представителями компании. "Л-Финанс" заключила соглашение о франшизе с сетью отелей Hilton и намерена построить современный гостиничный комплекс на 170 номеров. Объём инвестиций в проект составит 2 млрд руб.

Отель может быть включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов Омской области. Губернатор пообещал застройщику оказать содействие в получении технических условий на присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, выделения дополнительных земельных участков для развития инфраструктуры гостиницы.

Сколько времени понадобится на завершение строительства, не называется. Отметим, что о намерении открыть отель Hilton в "Л-Финанс" говорили ещё в 2014 году. Новый собственник столкнулся с тем, что при строительстве здания были нарушены границы земельного участка.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.