Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Трогательный мультфильм омской 9-классницы претендует на победу во всероссийском конкурсе

0

Трогательный мультфильм омской 9-классницы претендует на победу во всероссийском конкурсе

Жительница Омской области стала одной из самых активных участниц Всероссийской акции московского Музея Победы.

Музей Победы подвел промежуточные итоги Всероссийской патриотической акции #ДетиЗаМир75, стартовавшей 1 июня. Участникам предложили вспомнить о героизме детей в военное время и подготовить творческую работу. Свои видеоролики прислали около ста человек из 22 регионов. Среди них Ульяна Чернышёва, учащаяся 9 класса Дружинской средней общеобразовательной школы.

Школьница представила на конкурс мультипликационный фильм "Давным-давно была война". По сюжету мальчик и девочка, разглядывающие в музее картины о жизни людей в период Великой Отечественной войны, сами переносятся в то время. Пройдя через ужас той эпохи, дети возвращаются в мирные дни. Отметим, что в мультфильм Ульяна включила одну из достопримечательностей Омска – Мемориал воинам-сибирякам, установленный в парке им. 30-летия Победы. Короткометражка заканчивается тем, что её герои приносят цветы к омскому памятнику.

Приём заявок на всероссийский конкурс завершится 30 сентября. Итоги акции подведут 20 декабря, после чего имена победителей будут объявлены.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.