«Омские Ястребы» и «Авто» стартовали с побед на турнире в Уфе

0

27 июля в Уфе стартовал первый турнир команд МХЛ в нынешнем межсезонье. «Кубок ХК «Салават Юлаев» начался с двух матчей, в которых хозяева участие не принимали.

В стартовой встрече турнира «Авто» из Екатеринбурга одержал непростую победу над нижнекамским «Реактором» в овертайме. Основное время завершилось вничью, причем после гола Булата Шамбазова на 31-й минуте екатеринбургская команда сумела отыграться только в концовке встречи. Данила Охов уравнял цифры на табло, а в начале овертайма победу «Авто» принес Антон Чуфаров.

«Авто» – «Реактор» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
27июля. Уфа. «Дворец спорта»
Голы:
0:1 – Шамбазов (Гусев) – 30:51
1:1 – Охов (Соколов, Платонов) – 58:52
2:1 – Чуфаров (Кокурин) – 61:39

Вратари: Исаев – Шакиров

Во второй игре встретились «Омские Ястребы» и «Мамонты Югры». Равная борьба получилась только в стартовом периоде. Начиная со второго игрового отрезка, ощутимым преимуществом завладели омичи, которые уверенно победили со счётом 6:1.

«Омские Ястребы» – «Мамонты Югры» – 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)