Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске появятся ещё три метановых АЗС

0

В Омске появятся ещё три метановых АЗС

Число станций для заправки экологичным газом в регионе увеличится до пяти к концу года.

До конца года в Омской области появится ещё три автозаправочные станции для заправки экологичным метаном. Планируется построить две заправки "Топлайна" и одну "Газпрома".

– "Топлайн" построит одну заправку в Тюкалинске, на федеральной трассе, которая идет через всю страну, и одну в [микрорайоне] Амуре, там много складов, заводы, много транзитного транспорта. "Газпром" будет вводить заправку на 1-й Любинской, это въезд в город c федеральной трассы "Иртыш" (Челябинск – Омск – Новосибирск)", – рассказал ТАСС начальник управления транспорта Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Лазуткин.

Сейчас в городе действует одна станция, которая находится на улице Заводской, а до её открытия единственная заправка в регионе находилась в посёлке Лузино.

Отметим, что на метане в Омске работают 160 единиц общественного транспорта. Переход на метан для автотранспортных предприятий представляет существенную экономию. Также его использование позволяет снизить уровень загрязнения атмосферы.

К слову, с 20 июля в России начала работать программа по льготному переводу автомобилей с бензина на метан. Так, субсидии от государства составят 60% от стоимости переоборудования, а ещё 30% будут компенсированы дочерней компанией "Газпрома" – "Газпром газомоторное топливо". Таким образом, автомобилистам останется заплатить только 10% от стоимости. Пока воспользоваться таким переводом можно только в 27 регионах (Омская область не входит в их число), однако Минэнерго готовится расширить программу на всю Россию.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.