Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В России утвердили обязательную маркировку икры

0

Маркировка будет вводиться не сразу, а поэтапно, как следует из постановления кабинета министров. Документ утвержден Правительством России.


									В России утвердили обязательную маркировку икры

Правительство РФ утвердило правила обязательной маркировки икры осетровых и лососевых видов рыб, сообщает РИА Новости. Введение начнется с 1 апреля будущего года, следует из постановления кабинета министров.

На первом этапе, с 1 апреля, производители икры регистрируются в информационной системе мониторинга за оборотом товаров. На втором этапе, с 1 мая, они должны будут поставлять икру с уже нанесенным на упаковку кодом и отправлять информацию в систему мониторинга. Продукция будет отслеживаться с помощью системы «Честный знак».

В настоящее время маркировка красной и черной икры тестируется в ходе эксперимента. Он начался в апреле и продлится до конца марта 2024 года.

Поэтапное введение системы маркировки началось в России в 2016 году. Уникальный цифровой код, наносимый на продукцию, позволяет покупателю убедиться, что перед ним качественный товар, произведенный легально.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.