Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи вновь дышали опасными веществами

0

Омичи вновь дышали опасными веществами

Минувшей ночью лаборатория зафиксировала превышение ПДК в воздухе города сразу трёх веществ.

Повышенное содержание вредных примесей в воздухе Омска зафиксировала передвижная лаборатория в Советском округе города. Центр экологического мониторинга сообщил, что минувшей ночью, 19 июня, омичи дышали этилбензолом, сероводородом и взвешенными частицами. По этим веществам лаборатория зафиксировала превышение ПДК. По этилбензолу в 2,2 раза, по сероводороду в 1,2 раза, взвешенные частицы – 1,5 раза, сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы регионального Минприроды, нарушение зафиксировано в ночь на 20 июня на проспекте Мира, "в зоне влияния асфальтового завода".

18 июня Росприроднадзор в ходе внеплановой проверки выявил на предприятии нарушение правил эксплуатации установок очистки газа. Напомним, деятельность завода приостанавливали ещё в прошлом году. С началом нынешнего дорожно-строительного сезона предприятие вновь заработало.

В этом году с начала июня жители городка Нефтяников и Левого берега ощущают неприятный запах довольно часто. В основном выбросы происходят ночью. Утром, когда предприятия открываются, запах рассеивается.

Лаборатории фиксировали превышения выбросов 4 июня. Тогда сообщалось о повышенном содержании этилбензола, фенола и сероводорода. Ситуация повторилась в ночь на 10 июня. А затем в ночь на 14 июня, в этот день в воздухе стоял особо сильный химический запах. Омичи жаловались на невозможность открыть дома окна.

Выбросы в воздух загрязняющих веществ фиксировали в Омске и в мае. Тогда федеральный Росприроднадзор организовал очередную внеплановую проверку предприятия "Омский каучук".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.