Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ни на Запад, ни на Восток: самолёты из Омска по новым маршрутам в этом году не полетят

0

Ни на Запад, ни на Восток: самолёты из Омска по новым маршрутам в этом году не полетят

Омичам не стоит ждать в текущем году открытия авиарейсов по новым направлениям.

После прошлогоднего кризиса авиаперевозок в Омске пока не предвидится открытие новых направлений. Об этом рассказал генеральный директор Омского аэропорта Олег Селиверстов. У омичей востребованы рейсы в Москву, Санкт-Петербург, на Черноморское побережье и в северные города, а остальным направлениям необходимы субсидии федерального или регионального бюджетов, чтобы стоимость билетов оставалась доступной. В нынешних условиях появление рейсов в новые города и страны вряд ли возможно. "К сожалению, учитывая непростую ситуацию, в 2021 году мы не сможем развивать новые направления, но сможем увеличить частоту полётов. Например, в Сочи и Симферополь", – рассказал Селиверстов "Вечернему Омску".

По словам руководителя, в данный момент приостановлены переговоры о запуске самолётов в Калининград. Есть перспектива открытия рейсов в Минеральные Воды, так как этот курорт востребован у туристов круглогодично. Обсуждаются полёты на Дальний Восток – в Приморский и Хабаровский края, но у регионов пока нет возможности субсидировать перевозчиков.

Что касается международных рейсов, то их возобновление зависит от решения федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Омский аэропорт, в свою очередь, к запуску самолётов за границу готов.

– Мы со своей стороны готовы к организации международных вылетов в любой момент. И понимаем, что рано или поздно пандемия закончится, поэтому продолжаем вести работу с перевозчиками по международным направлениям, – отметил Олег Селиверстов. – <…> К примеру, несколько авиакомпаний хотели бы открыть перелёты из Казахстана в Омск, это не только Нур-Султан, но и Алматы и некоторые другие города. Это направление является очень востребованным. Нам бы очень хотелось организовать перелеты в Китай. Спрос изучили и сейчас работаем с одной из российских авиакомпаний. С тем же перевозчиком мы говорим о привлекательности Армении и Ферганской долины, которая находится на стыке трёх стран Средней Азии. Но эти переговоры – довольно длительный процесс. И надо понимать, что для авиакомпаний сегодня нестабильное время, и им сложно что-то планировать в нынешней ситуации.

Сразу после открытия границ могут возобновиться перелёты в Дубай, Таиланд, Вьетнам. А вот на открытие прямых авиарейсов в Германию омичам пока надеяться не стоит, так как для авиаперевозчиков здесь больше экономических рисков, чем при организации стыковочных рейсов через Москву.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.