Случай с нападением на школьницу бродячих собак проверят следователи

0

Случай с нападением на школьницу бродячих собак проверят следователи

Сотрудники следственного комитета проверят, насколько серьёзен описываемый в новостном сюжете случай.

Омский Следком проводит доследственную проверку о нападении стаи бродячих собак на школьницу. Информацию об инциденте с ребёнком следователи узнали из телевизионного выпуска новостей.

– По предварительным данным, 27.05.2020 в вечернем эфире информационной программы одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что на девочку, проживающую в посёлке Горячий Ключ Омского района, напала стая бродячих собак, сильно напугав ребёнка, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В новостном сюжете говорится, что собаки напали на первоклассницу, когда та шла после школьных занятий домой. Девочке повезло, что в момент нападения животных она была около своего подъезда. Собаки не нанесли ей больших ран, оставив на теле царапины и глубокую психологическую травму. Теперь ребёнок боится выходить на прогулку. А животные чувствуют себя хозяевами, облюбовав детскую площадку, на которой теперь нет желающих поиграть. Любое движение бродячие псы воспринимают как агрессию и поднимают лай. Дети опасаются гулять в этом районе.

Как пояснили в следкоме, жители посёлка несколько раз обращались в администрацию Дружинского сельского поселения с просьбой отловить агрессивных животных. Но чиновники никаких мер не приняли, а собаки чувствуют себя хозяевам площадки, ведь кроме них на её территорию никто не заходит: и взрослые, и дети боятся быть покусанными. Если проверка докажет бездействие администрации в этой ситуации, то на ответственных лиц могут завести уголовное дело по статье "Халатность".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.