Омская тяжелоатлетка выиграла Кубок России, но недовольна результатом

0

Ольга Тё/ фото Instagram/com пользователь @tyo_olga96

С 3 по 10 февраля в Санкт-Петербурге проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Более 300 спортсменов со всей России борются за медали в 20 весовых категориях. Омскую область на соревнованиях представляют мастера спорта международного класса, победители первенств Европы Ольга Тё и Екатерина Макарова.

Омичка Ольга Тё выиграла золотую медаль турнира: в весовой категории до 59 кг она сумела поднять в сумме 204 килограмма (рывок – 95 килограммов, толчок – 109). Известно, что в стартовый протокол спортсменка вносила сумму в 170 килограммов.

Рассказывая о победе на своей странице в Instagram, Ольга Тё проявила свойственный спортсменам перфекционизм, назвав свой результат неидеальным.

«Ну что, сегодня я выступила на Кубке России, подняла 95 109 и заняла 1-е место. Конкуренция у меня была серьезная. С моими конкурентками я практически шла нога в ногу, отрыв от 2-го места у меня 5 кг. В подробности вдаваться не буду, но скажу, что эта подготовка была далеко не легкая, но в итоге результат для такой подготовки хороший, но не идеальный», – сообщила Ольга Тё в соцсети.

По данным регионального Минспорта, другая омичка Екатерина Макарова, выступающая в весе до 76 кг, начнет бороться за медали 7 февраля. Ее заявленная сумма – 210 килограммов.

Омская тяжелоатлетка Ольга Тё: «Даже на тренировку делаю прическу»