Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Игрок омского “Авангарда” стал лучшим нападающим КХЛ  

0

Игрок омского "Авангарда" стал лучшим нападающим КХЛ  

Один из форвардов "ястребов" признан лучшим нападающим оборонительного плана в лиге по мнению эксперта.

В России озвучили топ-10 форвардов КХЛ оборонительного плана этого сезона. Эксперты "Матч ТВ" выбрали десятку лучших по таким критериям, как хороший показатель по полезности, у игрока должно быть много блокированных бросков. А также спортсмен не должен проваливаться по статистике в атаке и лучше, если он выходит на лёд, когда команда играет в меньшинстве. И, как бонус, игрок должен быть хорош на вбрасываниях. Последний пункт больше относится к центрфорвардам.

Третье место, по оценке обозревателей, занял игрок клуба "Куньлунь" Лукас Локхарт. На второй строчке красуется форвард "Ак Барса" Патрис Кормье. Лидером рейтинга стал нападающий "Авангарда" Кирилл Семёнов.

– Идеальная модель форварда оборонительного плана. Можно сказать, что Семенов — это русский Патрис Бержерон. Семенов — перспективный центр с прекрасным процентом выигранных вбрасываний. Отличная полезность. Очень хорош впереди, при этом забил два гола в меньшинстве.Семенов — универсальный нападающий, и очень ценно, что такой центральный вырос для сборной России, – комментирует победу омского хоккеиста "Матч ТВ".

Это же издание составило рейтинг лучших команд за всю 12-летнюю историю КХЛ. В этом топ-10 омскому клубу "Авангард" за сезон 2018-2019 гг. отвели седьмую строчку. Несмотря на переезд команды в подмосковную Балашиху из-за того, что в здании "Арены Омск" стало опасно находиться – стены пошли трещинами, спортсмены показали хорошую игру.

– Управленческий тандем Крылов – Сушинский сделал максимум, чтобы эту историю затмило успешное выступление команды в чемпионате, – пишет издание.

Третью строчку заняла команда "Динамо" Москва за сезон 2011-2013. Для СКА, по мнению экспертов, успешным оказался сезон 2014-2015 и в этом рейтинге принёс клубу второе место. Лидером топ-10 лучших команд за всю историю КХЛ стал "Ак Барс" за игру в 2008-2010 гг.

Полный рейтинг хоккейных клубов можно посмотреть здесь. А топ-10 форвардов опубликован тут.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.