Омская биатлонистка взяла два золота на зимней универсиаде

0

Две золотые медали завоевала на Всероссийской зимней универсиаде студентка омского СибГУФКа.

Сегодня, 27 февраля, в Красноярске прошёл последний соревновательный день среди биатлонистов в рамках VI Всероссийской зимней универсиады.

Омичка Софья Ленькова, биатлонистка СибГУФКа, на этих стартах завоевала две золотые медали. В среду, 26 февраля, спортсменка стала первой в спринтерской гонке на 7,5 км среди женщин с двумя огневыми рубежами. Дистанцию омичка прошла за 22 минуты и 13.6 секунды. Она не допустила ни одного промаха.

Софья Ленькова

Сегодня Софья участвовала в женском масс-старте. Несмотря на то, что девушка два раза промахнулась на четвёртом огневом рубеже, она взяла свою вторую золотую медаль на этих соревнованиях.

Отметим, что 25 февраля биатлонист Игорь Малиновский, который также выступает за омскую команду, в индивидуальной гонке стал третьим.

Игорь Малиновский

В общекомандном зачёте сборная биатлонистов СибГУФКа заняла третье место на этой зимней универсиаде.