Назаров о проведении саммита ЕЭАС в Омске: не успеем подготовиться – нас порвут, как Тузик грелку

0

Назаров о проведении саммита ЕЭАС в Омске: не успеем подготовиться - нас порвут, как Тузик грелку

На встрече с молодыми журналистами губернатор Виктор Назаров приоткрыл тайну о появлении в Омске как минимум трех пятизвездочных гостиниц для проведения ЕЭАС в 2018 году.

Комментируя подготовку к саммиту Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который в 2018 году пройдет в Омске, заявил, что у властей нет выбора: успеть или не успеть. Виктор Назаров дал понять, что чиновников за нерасторопность могут ждать самые жесткие санкции.

«Мы не имеем права не успеть, потому что иначе нас порвут, как Тузик грелку. Уже на следующей неделе состоится наша первая поездка в министерство иностранных дел, это значит, что мы получаем полное подтверждение о проведении саммита и заходим в софинансирование этих проектов. Проблема проведения такого формата – это обеспечение залов для принятия делегаций, хорошего уровня гостиничных комплексов. Поскольку на таких формах присутствуют президенты, то, безусловно, есть параметры, которые мы должны соблюдать. Они очень жесткие, их нужно обязательно обеспечить», – прокомментировал Назаров.

О стоимости проведения саммита Назаров пока не распространяется, но уже рассказал, что в городе должны появиться как минимум три гостиницы класса 5 звезд. Добавим, что помимо размещения иностранных гостей жесткие рамки международного мероприятия предусматривают определенные требования к питанию гостей и даже к международному терминалу аэропорта.

Напомним, о том, что заседание Высшего Евразийского экономического совета, объединяющего Россию, Казахстан, Белоруссию, Армению и Киргизию, пройдет именно в Омске, стало известно в начале июля 2016 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.