В Омской области в период пандемии мусор вывозят без сбоев

0

В Омской области в период пандемии мусор вывозят без сбоев

Пока население региона находится на самозоляции региональный оператор в бесперебойном режиме продолжает осуществлять вывоз мусора. Ежедневно на маршруты в регионе выходит более 300 мусоровозов.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, предприятия отрасли обращения с отходами относятся к объектам, осуществляющим непрерывную деятельность. 
В Омской области в период пандемии вывоз ТКО проходит в штатном режиме и находится под контролем логистических служб регионального оператора. Незначительные корректировки в графике возникают из-за перекрытия легковым автотранспортом доступа к контейнерам, они решаются совместно с организациями, осуществляющими управление домами.
Как пояснили в пресс-службе регоператора сегодня утром и вчера вечером оказались недоступны к вывозу отходов санитарные установки по следующим адресам: 3-я Енисейская, 32/к3, Взлётная 3б, бульвар Архитекторов ,1/4, Путилова, 8 и 12. 

«Мы уже обращались к водителям с просьбой не парковать транспорт вблизи контейнеров, просим еще раз об этом. Парковок действительно не хватает, но своевременно вывезти отходы не представляется возможным, если доступ к контейнеру перекрыт, поэтому просим водителей проявить простое человеческое понимание», – говорят в пресс-службе компании. 

Специалисты регоператора также отмечают, что в самоизоляции многие омичи решили заняться уборкой своих жилищ и в эти дни фиксируют увеличение объемов мусора на контейнерных площадках. Возчики оперативно реагируют на это и на такие площадки мусоровозы приезжают дважды в день. Вывоз мусора находится под постоянным контролем, на маршруты выходит более 300 мусоровозов, их передвижение отслеживает система ГЛОНАСС. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.