Медики заявили об увеличении количества заболевших COVID-19 в Омске

0

Медики заявили об увеличении количества заболевших COVID-19 в Омске

В больницу с диагнозом COVID-19 попала женщина. Она заразилась от своих родственников.

Сегодня, 13 апреля, по данным официального сайта "Стопкоронавирус.рф", в Омской области зафиксировали ещё один случай заражения COVID-19. Если это действительно так, тогда можно говорить о 20 омичах, которые подхватили эту инфекцию.

В министерстве здравоохранения Омской области эту информацию подтвердили.

– Положительный тест на коронавирус оказался у омички, в семье которой ранее уже был выявлен случай заражения. Женщина госпитализирована в Городскую клиническую инфекционную больницу № 1 им. Д. М. Далматова. Всё необходимое для лечения пациентов с COVID-19 у омских медиков есть, – пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что на данный момент в нашем регионе с учёта сняты 10 070 человек, под домашним наблюдением находятся 1660 омичей. При этом шесть человек из заболевших вылечились и покинули больницу.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в ТГК-11 также есть заражённые сотрудники. В компании провели предварительные тесты, и пять проб из них оказались положительными. Сейчас эти сотрудники отправлены на карантин. Повторные анализы, после которых станет точно известно, болеют эти люди или нет, проведут специалисты Роспотребнадзора.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.