Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На левом берегу один из светофоров станет “зелёным” дольше

0

На левом берегу один из светофоров станет "зелёным" дольше

На пересечении двух улиц Кировского округа увеличили время горения зелёного света светофора.

В департаменте транспорта омской мэрии приняли решение изменить работу светофора на перекрёстке улиц Волгоградской и Кондратюка. На такие меры пошли, чтобы снизить напряжённость на этом участке Левобережья. Плановая корректировка работы светофора позволит увеличить проходимость в месте, где обычно скапливается транспорт в часы пик – утром и вечером, когда омичи спешат на работу и домой.

Специалистами департамента транспорта администрации Омска был проведён мониторинг дорожных условий в районе пересечения улиц Волгоградской и Кондратюка. По результатам было принято решение о необходимости внесения изменений в работу светофорного объекта в указанной зоне, – пояснили в пресс-службе администрации Омска.

В работе светофора с 21 ноября настроили дополнительный режим в часы наибольшего трафика – с 16:00 до 24:00. В этот период время работы зелёного сигнала при движении по улице Волгоградской в направлении центра увеличено. Буквально на следующие сутки были получены положительные отклики от автолюбителей – омичи отметили улучшение условий проезда этого перекрёстка в вечерний час пик.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал о корректировке светофоров на Красном Пути, позволяющей быстрее проехать по этой магистрали.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.