Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский экипаж устранил нарушение в двигателе на яхте “Сибирь”

0

Омский экипаж устранил нарушение в двигателе на яхте "Сибирь"

На омской яхте "Сибирь" ликвидировали причину неисправности двигателя, из-за которого по корпусу яхты пошла вибрация.

Экипаж яхты "Сибирь", которая отправилась из Омска в кругосветное путешествие в прошлом году, обнаружил и устранил причину вибрации двигателя, помешавшую судну благополучно закончить своё плавание, пишет "Омскрегион". Сейчас омская яхта находится на палубе научно-экспедиционного судна "Академик Трёшников", на котором отправится до Монтевидео (Уругвай).

Напомним, при пересечении пролива Дрейка у берегов Антарктиды экипаж столкнулся с непредвиденной ситуацией. Пролив считается самым опасным и непредсказуемым, в этом месте от двигателя по корпусу омского судна пошла большая вибрация. Капитан Сергей Щербаков принял решение встать на якорь у берега Антарктиды, чтобы дождаться большого корабля и на нём преодолеть шторма до Южной Америки.

Ранее "Омск Здесь" писал, что с просьбой помочь омичам к министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину обратился губернатор Омской области Александр Бурков. Дмитрий Кобылкин ответил на просьбу и сказал, что экипаж "Сибири" на свой борт сможет принять научно-исследовательское судно "Академик Трешников".

Сейчас яхта и команда находятся в порядке. Однако теперь омские мореплаватели немного изменили свой маршрут.

"Западный берег Южной Америки теперь исключён, яхта пойдет вновь вдоль восточного и затем через Панамский канал на Мексику", – пишет омский путешественник Сергей Лебединский в соцсети Вконтакте.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.