Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Кротт проверил ход строительства двух школ в Омске

0

На Левобережье готовность будущей школы составляет 34 %, в Чкаловском поселке – 80 %. На обоих объектах продолжаются различные виды работ. 

 


									Кротт проверил ход строительства двух школ в Омске

Вице-губернатор и министр образования Омской области Иван Кротт проверил, как в Омске ведется строительство школ в жилых комплексах «Кузьминки» и «Космический». 

На Левобережье возведение школы идет по плану, готов объект пока менее чем наполовину – на 34 %.

 


									Кротт проверил ход строительства двух школ в Омске

– Ведутся работы по устройству стен и перекрытий на этажах, штукатурные и бетонные работы, монтируются инженерные сети, производится остекление оконных проемов и утепляется фасад здания. Отставания от графика не наблюдается. В соответствии с концессионным соглашением срок ввода объекта в эксплуатацию – июль 2024 года, – сообщил Иван Кротт. 

Что касается школы на Космическом проспекте в Чкаловском поселке, ее строительная готовность составляет 80 %. Возводимое учебное учреждение рассчитано на 1122 места, акцент здесь будет сделан на инженерное образование. На объекте закончены работы по устройству стен и перегородок, перекрытия кровли в блоке для учеников начальной школы и в блоке для учащихся 5–11-х классов.

 


									Кротт проверил ход строительства двух школ в Омске

– В административных блоках ведутся штукатурные работы, выполнено оштукатуривание стен двух спортивных залов, ведется оштукатуривание стен актового зала. Ведутся работы по устройству стен и перекрытий вентиляционных камер на крыше. Производится укладка плитки в кабинетах, рекреациях и санитарных узлах, наклейка обоев, выполнена покраска стен, производится укладка линолеума в блоках, монтаж окон и стеклопакетов, – добавил вице-губернатор. 

Также благоустраивается территория: заасфальтирована и покрыта полимерным покрытием беговая дорожка, появился асфальт на спортивной площадке для 2–4-х классов, для второй спортплощадки готовится основание. Выполнены работы по подключению будущей школы к линиям электро-, водо- и теплоснабжения и ливневой канализации. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.