Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сбежавшая из карантина россиянка стала опасным “знаком”

0

Что русскому хорошо, то в Китае – смерть

Никогда такого не было, и вот опять. Очередной ретроградный Меркурий. Уже не только светит, но и греет. Чем еще, как не его влиянием, можно объяснить нежелание некоторых людей проходить карантин, если они волею судеб попадали в зону распространения коронавируса. Не хочется же принимать на веру самое очевидное объяснение — вот тупые!

Сбежавшая из карантина россиянка стала опасным "знаком"

Фото: Алла Ильина

Громкий случай ухода из больницы, правда, пока только один. Зато — в Санкт-Петербурге, культурной столице России. Да, такого хайпа мы еще не видели! Были, помнится, и выходки, оскверняющие главные российские храмы, и прибитые к брусчатке Красной площади несчастные мужские причиндалы. Но это все действия, направленные против собственной свободы и здоровья. А вот скандальный побег из Боткинской больницы с помощью замыкания проводов магнитного замка в закрытом боксе инфекционного отделения больницы, который совершила находящаяся там в изоляции с подозрением на коронавирус Алла Ильина, — это уже горячий привет окружающим. Кстати, с замком она справилась, потому что, по ее собственным словам, «окончила физмат». Жаль, что не медицинский или на худой конец ветеринарный факультет.

Хотя и человек, знакомый с элементарной математической логикой, мог бы связать между собой факт собственного пребывания в январе на острове Хайнань и вызов 4 февраля «скорой помощи» по поводу боли в горле. Кстати, это как должно болеть горло, чтобы потребовалась «скорая»?! Или тогда героиня разворачивающегося на наших глазах детектива со страху обнаружила у себя все вирусы сразу, а потом страх прошел? Вместе с болью в горле? И теперь она доказывает в суде, что была госпитализирована и изолирована обманом. С договором провести в больнице только одну ночь.

А что 14 дней — срок, за который вирус способен проявить себя, так это, видимо, у других. У неудачников. «Удачники» же ловят не заразу, а хайп!

И вот этот самый хайп мы наблюдаем во всей красе! И уже главный санитарный врач города подает на девушку в суд иск о принудительной госпитализации. А подозреваемая в вирусоношении, как и следовало ожидать, доказывает свое право не проходить карантин. И возражает против обследования именно в Боткинской больнице, так как, по ее мнению, тамошние врачи уже могли получить дисциплинарные взыскания за ее побег. И желает самостоятельно сдавать анализы, пренебрегая тем, что из больницы Боткина их отправляют как раз в новосибирский центр «Вектор» — единственное место в России, где делается тест на новый коронавирус. Адвокаты же во всей своей красе претенциозно заявляют, что «наблюдение за человеком с симптомами ОРВИ в стационарных условиях может быть только тогда, когда он представляет реальную опасность для общества» (возвращение из зоны возможного заражения — конечно, нереальная).

В общем, все происходящее, по мнению стороны защиты, — заточение! И пофиг, что и изоляция на две недели, и повторные анализы — меры безопасности, которые приняты сегодня в связи с коронавирусом во всем мире. Ильина, как свойственно русскому человеку, демонстрирует бунт — бессмысленный и беспощадный. И ей от этого хорошо!

Но самое интересное даже не в упрямстве отдельной персоны, не в дотошности медиков, не в принципиальном решении суда пройти карантин принудительно. А в общем отношении к происходящему окружающих. И в отсутствии защитных костюмов у тех, кто находился на судебном заседании. И в нашествии туда журналистов. И в просьбе самой Аллы заехать домой за вещами, что свидетельствует: Ильина так ничего и не поняла. И данное ей россиянами прозвище — «петербургская Сара Коннор», что, в общем-то, свидетельствует о явной симпатии и юмористическом восприятии ситуации.

Только те, кто одарил Ильину именем одной из главных героинь фильма «Терминатор», забывают про другие американские блокбастеры, главный сюжет которых — зараженная вирусом зона с ее полной блокировкой и зачисткой людей-вирусоносителей. Обычно такие проходят под грифом «боевик, триллер, ужас». Но все это, конечно, просто страшное кино, разве оно имеет отношение к реальности?

За административное правонарушение Алле Ильиной грозит штраф в размере 500 рублей. Всего лишь. Между тем как в Китае злонамеренное заражение коронавирусом других людей и причинение тяжкого вреда медикам может караться смертной казнью. Потому что не хотят китайцы вымирать по причине чьего-то упрямства или любимого всеми русскими понятия «авось». Они же не тупые.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.