Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

0

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

«СуперОмск» продолжает уникальный проект по прогнозированию итогов тендеров, подготовленный при содействии эксперта компании по мониторингу госзаказа и коммерческих закупок IST-Budget Яна Хельма. По традиции, начнем с итогов закупок, которые присутствовали в наших предыдущих обзорах.

«Омскоблстройзаказчик»

Реконструкция объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913 – 1914 годы» для размещения бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля».

Прогноз: СПК «Сибцентрострой»

Результат: СПК «Сибцентрострой» (заявка на 42 564 млн рублей, начальная цена 42,778 млн рублей)

 

«Омскоблстройзаказчик»

Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября – проспект Комарова

Прогноз: СПК «Сибцентрострой»

Результат: ООО «Домострой» (заявка на 29, 919 млн рублей, начальная цена 31,329 млн рублей)

 

Бюджетное учреждение Омской области «Агентство жилищного строительства»

Завершение строительства дома № 8 в жилом комплексе «Московка-2 квартал Б».

Прогноз: СПК «Сибцентрострой»

Результат: СПК «Сибцентрострой» (по начальной стоимости)

 

Впереди у омских заказчиков следующие торги, пять их которых мы включили в свежий обзор


Департамент финансов и контроля администрации Омска

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

Ведомство объявляет два тендера, оба – по предоставлению денежных средств в рамках возобновляемой кредитной линии на финансирование дефицита бюджета города Омска и погашение муниципальных долговых обязательств. Первая закупка предусматривает 400 млн рублей, вторая – 300 млн рублей при одинаковой начальной ставке 10,7 % годовых. Таким образом, начальная стоимость закупок составит 42,8 млн и 32,1 млн рублей. Итоги аукционов подведут 27 и 28 марта

Прогноз: Здесь, в обоих тендерах, безусловный фаворит предполагается, конечно же, ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» – тотальное превалирование по кредитному обслуживанию администрации Омска. На более чем 730 млн рублей забранных контрактов только с начала 2014 года (озвучиваем только стоимость самих контрактов, суммы самих кредитов, само собой, на порядок выше).

Но есть еще и такие крупные исполнители кредитных услуг для омских чиновников как СМП-БАНК, ВСЕРОССИЙСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ, СОВКОМБАНК, самарское АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» или ОАО «ЗАПСИБКОМБАНК» (Нижневартовский филиал). Так что одну из кредитных линий может предоставить и кто-либо из них. А учитывая, что последнюю кредитную линию омской администрации открыл в этом году месяц назад Дальневосточный банк, а не Сбербанк РФ, его также можно считать одним из претендентов.

 

Управление дорожного хозяйства Омской области

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

Оказание услуги финансовой аренды (лизинга) на приобретение дорожной техники – комбинированных дорожных машин 290,4 МЛН РУБЛЕЙ, дата проведения – 22 мая.

Здесь вероятный претендент – ЗАО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ». Соперниками могут выступить ООО «АРЗАМАССКОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ», ПАО «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» и АО «СБЕРБАНК ЛИЗИНГ», уже выступавшие участниками аналогичного аукциона на 242 млн рублей пару лет назад. Кстати, исполнение по тому договору – до 31 декабря 2017 года. Так что будет или передача эстафеты лизинговым специалистам, или вмешаются непосредственные поставщики техники УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.

Самые крупные заказы за последние три года исполняли для УДХ ОО такие фирмы, как ООО «ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «СТРОЙДОРМАШСЕРВИС» (Новосибирск), ООО «АВТОСПЕЦМАШ» (Омск), ООО «АВТОДОМ» (Татарстан) или ОАО «КЕМЕРОВСКИЙ ОПЫТНЫЙ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ООО «РМ – ТЕРЕКС» (Москва). Но последняя организация всё только осваивается в Омской области – соперничает, и не очень удачно, с региональными поставщиками не первый год.

 

«Омск РТС»

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

Предоставление средств по договору займа или по кредитной линии на сумму 1 млрд рублей сроком на три года 330 МЛН РУБЛЕЙ, дата проведения – 5 июня.

Фаворитов трое: ОАО «ГАЗПРОМБАНК», ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» и ПАО БАНК «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ». Причем первые два посильнее и более-менее равноценны, хотя бы потому, что в апреле 2016 года аналогичный контракт за 459 миллионов на трехлетнюю кредитную линию 1 200 000 000 рублей забрал именно ГАЗПРОМБАНК. В стороне от крупного контракта СБЕРБАНК остаться вряд ли захочет – учитывая, что традиционно позиции этого банка в Омском регионе весьма сильны. Отметим, в пользу ГАЗПРОМБАНКА может сыграть объективная родственность по отношению к дочерним структурам холдинга «Интер РАО».

Центр хозяйственного обслуживания Главного государственно-правового управления Омской области

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

Оказание услуг связи по приему, обработке и передаче коротких текстовых сообщений (SMS-рассылка) от Пользователя к Абоненту и от Абонента к Пользователю114, 4 ТЫС. РУБЛЕЙ, дата проведения – 11 апреля

Тройка фаворитов может быть вся московская. В том числе ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» и ООО «Е-ВОСТОК» (вторая фирма с прошлого года стала выигрывать в аналогичных торгах для Главного государственно-правового управления Омской области именно у МТС, элементарно понижаясь на аукционе; МТС этого делать тогда не стали).

Может претендовать на победу и ООО «Вымпел-Коммуникации» (структура «Билайна»). Еще два ООО «А1 ГРУПП» (Пермь) и ООО «ИНФОРМЕР» (Санкт-Петербург) пробовали вместе заходить на омский аукцион по SMS-рассылке в 2015 году, но безуспешно.

 

УМВД по Омской области

СуперТендер: кредитование чиновников и энергетиков, лизинг дорожной техники и SMS-рассылки

Строительство изолятора временного содержания и специального приёмника для содержания лиц, арестованных в административном порядке.75,03 МЛН РУБЛЕЙ, дата проведения тендера – 2 мая.

Прогноз: Более всего с омским УМВД работали по строительному обслуживанию и ремонту зданий такие фирмы, как ООО Производственно-коммерческая фирма «СИБСТРОЙПОДРЯД», ООО «СК НИКА-ГРУПП», ООО «УМАЛЯР», ООО «ИНСТРОЙ». С 2014 года наибольшие объемы выигранных торгов УМВД и их общее число, в основном, у этой четверки, но это все больше – ремонты и реконструкции, пусть и на миллионы. Всего же к заказчику за подрядами обращались только с 2014 года через торги более сотни организаций.

Естественно, могут вмешаться и такие «общегражданские» строители как ООО «ДОМОСТРОЙ» и ООО «СТЕПСТРОЙ», ранее серьезно не работавшие с полицией. Вторая компания, правда, заявлялась четыре раза на торги УМВД в 2012-2013 годах, но все попытки взять ремонт помещений и зданий ведомства были тогда безуспешны.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.