Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На «G-Drive Арене» в Омске будут сражаться роботы

0

Проведение такого чемпионата – один из элементов развития цифровой экономики. Для этого в регионе будут готовить квалифицированные кадры. 

 


									На «G-Drive Арене» в Омске будут сражаться роботы

Развитие цифровой экономики в Омской области немыслимо без подготовки квалифицированных кадров. У Омской области есть для этого все возможности, отметил губернатор Виталий Хоценко во время сегодняшнего бюджетного послания Законодательному cобранию.

В этом году крупнейшими омскими вузами создан консорциум, предусматривающий направление студентов на обучение по ИТ-программам на базе «цифровой кафедры» ОмГТУ. В следующем году на базе этой кафедры начнется реализация пилотного проекта Сбербанка «Школа 21». А развивать его планируется уже на базе технопарка «Омск Диджитал» после его запуска в 2025 году. 

– Для школьников и студентов запустим круглогодичный ИТ-марафон – это серия чемпионатов в различных сферах информационных технологий. Проведем международный чемпионат «Битва роботов» на «G-Drive Арене» в Омске, – рассказал Хоценко. 

Увы, цифровые технологии нередко используются в незаконных целях. Чтобы эффективнее противодействовать киберпреступлениям, в регионе масштабируют практику курсов повышения компьютерной грамотности населения. Уже сейчас к этой работе подключили волонтеров из числа студентов ОмГТУ. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.