Омский «Нефтяник-Титан» обидно вылетел из Кубка России

0

Победив дома с разницей в 8 очков «Спарту & К», омские баскетболистки были близки к тому, чтобы сохранить преимущество, но провалили концовку.

БК “Нефтяник-Титан”

В подмосковном Видном состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу между местной «Спартой & К» и омским «Нефтяником-Титаном».

В первом матче омички выиграли – 59:51 и в ответной игре им надо было не проиграть больше 7 очков, чтобы пройти дальше. Если бы «Спарта» выиграла с разницей в 8 очков, команды ждал бы овертайм.

Поначалу все шло неплохо. «Нефтяник» даже в какой-то момент успел полидировать с разницей в 4 очка. Но провальной стала вторая четверть, в которой «волчицы» набрали всего 10 очков, а соперницы – 23. Совершенно не шли у «Нефтяника-Титана» дальние броски.

Лишь в середине третьей четверти дальнобойная артиллерия омской команды заработала. Один трехочковый Арсении Матвеевой и два дальних броска Анастасии Максимовой позволили «волчицам» вернуться к приемлемой для себя разнице. Затем Матвеева добавила еще два точных броска из-под кольца, и преимущество «Спарты» сошло на нет.

В заключительном отрезке матча разница в счете постоянно держалась в районе тех самых заветных 8 очков. За две с небольшим минуты до конца матча Арсения Матвеева набрала очередные свои 2 очка и счет стал 62:56 в пользу подмосковной команды. Но за оставшееся время «Нефтяник» позволил соперницам набрать 6 очков. А сами омские баскетболистки совершили несколько промахов и потерь.

В итоге «Нефтяник-Титан» проиграл со счетом 56:68 и обидно вылетел из Кубка России. Хочется отметить неутомимую Арсению Матвееву с 16 набранными очками. А вот американца Тайлер Скейф ничем не помогла омской команде. Она вышла на 4 минуты, совершила два промаха и одну потерю, а также раз сфолила. Больше ее на площадку не выпускали.

В воскресенье, 29 октября, «Нефтяник-Титан» сыграет в Оренбурге с «Надеждой», за которую теперь выступают бывшие игроки омской команды Надежда Матросова и Ксения Афанасенко.