Детский спортклуб пытается обжаловать подорожавшую в пять раз аренду

0

Детский спортклуб пытается обжаловать подорожавшую в пять раз аренду

Спортивный клуб "Зенит", чуть было не лишившийся своего помещения, столкнулся с новой проблемой.

Детско-юношеский спортклуб "Зенит" выиграл торги на право занять помещение в спорткомплексе "Красная Звезда", где базировался около двадцати лет. Ранее "Омск Здесь" писал, что договор аренды был аннулирован с 1 января и помещение выставили на торги. Тренеры и юные гимнасты боялись остаться без спортзала, в ремонт и оснащение которого были вложены собственные средства. До проведения аукциона занятия пришлось перенести в раздевалку, так как спортсменам больше некуда деваться.

Сейчас тренировки в зале возобновились, однако после торгов месячная арендная плата выросла почти в пять раз, сообщает ГТРК "Иртыш" со ссылкой на председателя совета клуба Вадима Васильева. В департаменте спорта мэрии пояснили, что арендная ставка выросла после независимой рыночной оценки помещения. В качестве выхода из ситуации "Зениту" предложено организовать в своём спортзале отделение гимнастики БУ "Спортивная школа олимпийского резерва №25".

В "Зените" не согласились ни с новой ценой аренды, ни с предложением делить зал со спортшколой, так как их тренировочный процесс значительно отличается. Представители спортклуба обратились к мэру Омска Оксане Фадиной с просьбой разобраться в ситуации. Также клуб планирует обжаловать законность процедуры оценки и проведения торгов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.