Исмаилов: не надо искать мифический источник выбросов в Омске

0

Исмаилов: не надо искать мифический источник выбросов в Омске

Так прокомментировал пост телеграм-канала Город55 председатель общественной организации «Российское экологическое общество», глава омского Экспертного совета по вопросам экологии Рашид Исмаилов.

В сообщении Города55 разбирался ответ Росприроднадзора на запрос по поводу январских выбросов в Омске.

По мнению Исмаилова, в случае неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) найти источник выбросов бывает крайне трудно. Для этого надо контролировать весь город целиком с помощью расширенной сети стационарных постов.

«При неблагоприятных условиях источник по большому счету — весь город, так как каждая труба вносит свои пять копеек. И следить надо за соблюдением режима сотнями источников, а не заниматься поиском одного, в какой-то степени мифического», — сказал он.

Эксперт добавил, что вопрос контроля за соблюдением режимов НМУ будет рассмотрен на ближайшем заседании Экспертного экологического совета при губернаторе Омской области.

Напомним, Экспертный совет по вопросам экологии был создан в конце декабря 2019 года. Его возглавил председатель Российского экологического общества, зампред Общественно-делового совета нацпроекта «Экология» Рашид Исмаилов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.