Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, когда в Омске отменят и изменят маршруты 

0

Стало известно, когда в Омске отменят и изменят маршруты 

"Омск Здесь" выяснил детали изменений, которые введёт городской департамент транспорта.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в городе отменят ряд маршрутов. А ещё на нескольких изменят схемы движения. Однако тогда не сообщалось, когда это произойдёт. Мы отправили официальный запрос в департамент транспорта с просьбой пояснить ситуацию.

Что касается отмены автобусов и маршруток № 6Н, 8Н, 83Н, 302, 335, 345 и 411, то они частично остались без перевозчиков.

– Вместе с тем фактически работа других машин на этих рейсах будет продолжена. Указанные маршруты отмене не подлежат, изменений в их работе не произойдет, – пообещали в департаменте. То есть речь идёт о бюрократических изменениях в документах, которые не должны сказаться на пассажирах.

А вот маршруты № 309 и 89Н по решению городских властей подлежат закрытию.

В департаменте транспорта отметили, что у них них есть перевозчики, но при этом есть и альтернативные варианты. Например, 309-й дублирует автобусные маршруты № 14, 25, 54, 276 и 424 на участке от микрорайона Юбилейный до СибАДИ. При этом есть и троллейбусы № 4 и 67, которые дублируют 309 маршрут от ул. Нефтезаводской до СибАДИ.

– После приобретения 33 новых троллейбусов работу этих маршрутов планируется организовать в период с 6:00 до 23:00 с интервалами движения менее 10 минут в часы пик. Маршрут № 309 будет отменён в 2021 году, – подчеркнули в департаменте.

А маршрут № 89Н на 100% дублирует схему движения маршрута № 89 "Ул. Лобкова – пос. Дальний". Договор на перевозку пассажиров по маршруту № 89Н истекает в августе-сентябре 2020 года.

– В рамках заключения муниципального контракта по маршруту № 89, с августа 2020 года будет организована работа 20 автобусов среднего и малого (пассажировместимостью менее 36 мест) классов с регулируемым тарифом (с той же стоимостью проезда, как в муниципальном транспорте – Прим.авт.) после чего аналогичный маршрут с нерегулируемым тарифом в связи с окончанием срока действия договоров прекратит работу, – завили чиновники.

Были заявлены и изменения схем движения ряда городских маршрутов. После того как обустроят остановки на ул. Авиагородок, поменяют схему для маршрутов № 17, 225 и 305. Движение будет организовано по ул. Авиагородок вместо участка на ул. 12-го Декабря (здесь нет остановочного пункта). Как подчеркнули в департаменте, это была просьба жителей микрорайона Авиагородка и КТОСа "Кировец-3".

В 2021 году маршрут № 323 пустят по улицам Панфилова и 3-я Транспортная.

– В связи со строительством дороги дублёра ул. 70 лет Октября от моста им. 60-летия Победы до ул. Перелёта с обустройством остановочных пунктов для общественного транспорта, в 2021 году планируется изменение схем движения маршрутов № 307 и 415 с организацией проезда по новой дороге, – резюмировали в департаменте транспорта.

Напомним, что омские власти купят 24 новых травмая за 688 млн рублей. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.