Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Обошлось без трагичного финала: чёрные лебеди из Омска смогли завести птенцов

0

Обошлось без трагичного финала: чёрные лебеди из Омска смогли завести птенцов

С начала года питомцы городского зоопарка пытались стать родителями, но их преследовала череда неудач.

Звуки ликования вырвались у тех, кто следил за судьбой пары чёрных лебедей. Первую кладку птицы совершили в январе, но все яйца оказались пустыми. Вторую попытку они сделали в начале июля, но жуткий ливень спугнул родителей, и они покинули кладку. Познать радости воспитания птенцов в третий раз они попытались в середине августа, но из-за своей безответности снова потерпели неудачу.

Сотрудники зоопарка хотели забрать яйца в инкубатор, но передумали, чтобы родители и птенцы не стали "чужими" друг другу. Ближе к осени птицы начали высиживать яйца самостоятельно, но неаккуратно: таскали по всему вольеру, оставляли без присмотра, в итоге одно потеряли.

– Пара чёрных лебедей несколько лет пытается обзавестись потомством, но им мешают и обстоятельства, и собственная бестолковость (это наше мнение, основанное на многолетних наблюдениях). И вот уже месяц они добросовестно, как никогда, сидят по очереди на кладке. Правда, одно яйцо исчезло, но их упорство вселяет надежду. Если всё это не зря, то в зимний вольер они будут переселяться уже с детишками, – рассказывали в зоопарке.

Наконец сегодня омский зоопарк сообщил, что родителям всё удалось. 

– Наш лебединый марафон прошёл очередной этап. С трудом сдерживая ликование и тайком утирая слёзы, мы сообщаем, что чёрные лебеди довели довели дело всей своей жизни до конца, – поделились сотрудники.

Они показали кадры, как из-под обильного оперения родителей выглядывают три птенца. 

Если кто-то захочет лично поздравить пару, стоит иметь в виду, что зоопарк, расположенный на улице Маршала Жукова, 109, перешёл на зимнее расписание: касса работает с 10:30 до 17:30, понедельник – выходной.

Это что касается сложившихся парочек. Посмотреть, как дерутся за копытце любимой самцы косули, можно на видео, снятом с коптера.

Фото: "Омск Здесь", видео: vk.com/zoopark_omck

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.