Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Несколько омских школ закрыты на карантин

0

Несколько омских школ закрыты на карантин

В отдельных школах Омска на карантин закрывают некоторые классы, но 14 общеобразовательных учреждений из-за большого количества заболевших ОРВИ пришлось закрыть полностью.

Сегодня, 4 февраля, департамент образования администрации Омска сообщил о введении карантина в 14 школах. Эти меры связаны с превышением эпидемиологического порога по ОРВИ. В некоторых общеобразовательных учреждениях обошлись закрытием отдельных классов. Например, в школе № 86 сейчас не учатся четыре класса. Факты массовых заболеваний в этой школе и вспышек гепатита и пневмонии, о которых омичи пишут в социальных сетях, в департаменте не подтверждают.

– Напомним, согласно постановлению от 18 ноября 2013 г. N 63 г. Москва "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций" главного государственного санитарного врача Российской Федерации принятие решения о приостановлении учебного процесса в детских образовательных организациях (досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении) происходит в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 % и более детей, – отметили в департаменте.

Напомним, "Омск Здесь" сообщал, что в связи с волной ОРВИ и распространением коронавируса цены на некоторые позиции в аптеках резко возросли. Региональное УФАС намерено провести проверку цен на медицинские маски у оптовых поставщиков и у розничных продавцов в аптеках на всей территории Омской области. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.