«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Николая Чиракова

0

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Николая Чиракова

Сегодня, 1 июня, представителю губернатора в Омском городском Совете Николаю Чиракову исполняется 66 лет.

Николай Александрович родился в 1952 году в Красноармейске Донецкой области. После службы в рядах Советской Армии в 1976 году с отличием окончил Омское речное училище по специальности «Судоводитель с правом эксплуатации судовых силовых установок». На флоте Иртышского речного пароходства прошел путь от моториста до капитана-механика.

В 1980 году был направлен инструктором парткома Иртышского речного пароходства. В 1984 году окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности «инженер-механик». С 1985-го – инструктор Куйбышевского райкома партии. В декабре 1985 года был утвержден заведующим организационного отдела райкома. В 1988 году вернулся в партком Иртышского речного пароходства.

В 2007 и 2012 годах избирался депутатом омского горсовета. В обоих созывах возглавлял фракцию «Единая Россия». В 2017 году был назначен представителем губернатора в омском горсовете. Николай Александрович, еще будучи депутатом, вошел в состав конкурсной комиссии по выборам мэра Омска.

«СуперОмск» поздравляет Николая Александровича с днем рождения и желает счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.