Олимпийская сборная побеждает, Семён Кошелев забивает

0

В своей дебютной игре на международной турнире в Швейцарии наша команда смогла добиться победы.

Обе команды начали стартовый матч NaturEnergie Challenge в достаточно высоком темпе, но атак и тех и других никак не могли завершиться заброшенными шайбами. Но на шестой минуте номинальные гости смогли-таки открыть счёт. Нельзя сказать, что такое развитие событий как-то выбило нашу команду из колеи, но на четырнадцатой минуте словаки соорудили второй гол.

Во втором периоде «олимпийцы» заметно прибавили и в агрессии, и в движении. Но и Словакия грамотно раз за разом отодвигала игру от своих ворот. И если подводить краткий итог периоду, план сопернику – не дать россиянам быстро отквитать хотя бы один гол и поймать кураж – удался.

Благо, уже на первой минуте третьей двадцатиминутки нашим игрокам удался быстрый гол – шайбу на свой счёт записал Семён Кошелев. Этот успех окрылил российскую сборную, в соперники всё чаще стали нарушать правила. И на экваторе периода Михаилу Котляревскому удался отличный бросок, после которого счёт стал равным. Были хорошие возможности у нашей команды вырвать победу в основное время, но игра перешла в овертайм. В дополнительное время никому из игроков не удалось поставить перед вратарями невыполнимых задач, а в серии послематчевых бросков олимпийская сборная добилась успеха.

Россия (олимп.) – Словакия 3:2 Б (0:2; 0:0; 2:0; 0:0; 1:0)
Шайбы:
0:1 – Михал Вандас (Томаш Зига), 5:24;
0:2 – Адам Лишка, 13:49;
1:2 – Семён Кошелев (Александр Дергачёв), 40:33;
2:2 – Михаил Котляревский (Артём Галимов, Артём Аляев), 50:04, ГБ;
3:2 – Павел Кудрявцев, 65:00, ПБ.
Вратари: Илья Коновалов – Матей Томек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.