«Авангард» поквитался за домашнее поражение от «Северстали»

0

Травма вратаря не помешала «Авангарду» победить

В игре против «Северстали» тренерский штаб «Авангарда» оставил на скамейке вратаря Игоря Бобкова, пропустившего две шайбы от «Ак Барса» (третья влетела в пустые ворота). Вышедший ему на смену Александр Судницин отыграл немногим больше минуты. Первая же атака «Северстали» привела к завалу у ворот «Авангарда» – череповчане, проигравшие 9 матчей подряд, с самого начала игры пошли атаковать всей командой. И почти всем составом оказались на Судницине – когда куча-мала рассеялась, шайба лежала в воротах, а голкипер возле них. Он покинул площадку с помощью партнёров, прихрамывая на правую ногу.

Гол не был засчитан из-за сдвинутых ворот. Хоккеисты «Северстали» принялись расстреливать «холодного» Бобкова, но очень скоро получили гол в свои ворота – Игорь Макаров на скорости метко бросил между щитков вратаря «Северстали» Владислава Подъяпольского, который впервые вышел на лёд в новом шлеме с изображением жёлтой рыси. Ещё через пару минут форвард гостей Павел Дедунов удвоил счет, и Подъяпольский покатился на скамейку – тренеры заменили его Рафаэлем Хакимовым. Нечасто случаются игры, в которых к 6-й минуте обе команды поменяли вратарей.

В начале второго периода «Авангард» довёл счёт до 3:0 усилиями Свена Андригетто. В роли ассистента выступил Роб Клинкхаммер, для которого игра стала 200-й в КХЛ. В середине периода «Северсталь» размочила счёт – передачу Егору Морозову отдал канадец Кайл Чипчура, который проводит за череповецкий клуб лишь второй матч. Очко стало первым для канадца в сезоне. Но очень скоро его омский соотечественник Тэйлор Бек сделал счёт 4:1.

В полной мере поквитаться с «Северсталью» за домашнее поражение на старте сезона (омичи уступили 1:5) «Авангарду» помогла шайба Сергея Широкова, заброшенная в концовке с назначенного буллита.