Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сможет ли «Нефтехимик» остановить «Авангард»?

0

В матче регулярного чемпионата КХЛ 28 января «Авангард» примет «Нефтехимик». Встреча начнётся в 19:30 мск.

«Авангард» набрал страшный ход и вовсю оказывает давление на «Ак Барс». Одержаны семь побед подряд, а из 11 предыдущих матчей выигрышными оказались десять. Абсолютно сумасшедший график, хотя уровень оппозиции следует считать скорее средненьким.

За последний месяц лишь одного соперника можно безо всяких оговорок назвать опасным. Речь о «Барысе», который борется за третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции. И вот с ним как раз получилось равенство: проиграли на своём льду (2:3), выиграли на чужом (3:0).

В остальном биться приходилось либо с откровенными аутсайдерами, либо с середняками, с трудом входящими в зону плей-офф. Справедливости ради, в подавляющем большинстве случаев победы одерживались уверенно. Прежде всего за счёт обороны.

Лишь в одном из 11 предыдущих поединков омичи пропустили больше двух шайб. Лазарет постепенно пустеет, возможностей для ротации становится больше, а уж Боб Хартли свою работу знает. Домашняя серия началась с ярких побед над «Сочи» (5:2) и «Металлургом» (6:1), а закончится визитом «Нефтехимика».

Нижнекамцы ещё совсем недавно входили в зону плей-офф, но затем посыпались на фоне нестабильных результатов. Достаточно сказать, что двух побед подряд они не одерживали аж с 5 декабря. В результате команда опустилась на десятую строчку Востока и больше не имеет права на ошибку.

В пяти последних матчах случились четыре поражения. При этом нельзя сказать, что подопечные Вячеслава Буцаева резко просели и деградировали. С разницей более чем в одну шайбу они не уступали с 8 января, когда получили 1:5 от «Барыса».

А у «Авангарда» на носу гостевая серия, которая откроется поединками со СКА и всё тем же «Барысом». Какая-то ротация наверняка будет проведена. Нижнекамцы сейчас не так плохи, чтобы поднимать лапки и сдаваться на милость фавориту. А главное — им совсем некуда отступать.

В связи с этим ожидаем плотную встречу с обилием единоборств, в которой гости при доле везения вполне способны зацепиться за очки.

«Ястребы» в последнее время не испытывают никаких проблем с результативностью, голы даются им без особых хлопот. А «Нефтехимик», хоть и сильно уступает по качеству состава, припёрт к стенке и без одной-двух шайб, как правило, со льда не уходит.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.