Хоккейную академию “Авангард” возглавил Кирилл Алексеев

0

Хоккейную академию "Авангард" возглавил Кирилл Алексеев

Воспитанник мурманской школы хоккея пообещал держать заданную прежним руководством планку и продолжать развитие академии.

Хоккейную академию "Авангард" возглавил Кирилл Алексеев. Он официально назначен директором учреждения. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Сообщается, что с июля 2022 года Алексеев занимал в академии должность главного тренера. До этого более 5 лет проработал в системе питерского ХК "Динамо".

Хоккейную академию "Авангард" возглавил Кирилл Алексеев

– На протяжении всего прошлого сезона мы плотно взаимодействовали в работе с Евгением Хацеем. Своим трудолюбием, верностью делу, целеустремлённостью Евгений Владимирович заложил в Академии прочнейший фундамент, многое усовершенствовал, внедрил. Поэтому мы сейчас просто обязаны держать эту планку, продолжать реализацию стратегии развития Академии, всю масштабную работу, начатую им, в память, уважение и благодарность. Важно поддерживать высокий уровень всесторонней подготовки молодых игроков и статус одной из самых лучших и результативных хоккейных школ России. Отдельная большая работа предстоит по обучению тренерского штаба, по развитию программы массового хоккея и проекту "Хоккей в школе", – прокомментировал своё назначение Кирилл Алексеев.

Воспитанник мурманской школы хоккея на протяжении четырёх лет выступал в качестве защитника за команды Юниорской хоккейной лиги Квебека (Канада). Играл в системах клубов "Сибирь" (Новосибирск), "Химик" (Воскресенск), "Амур" (Хабаровск) и "Трактор" (Челябинск). Тренировал сборную России U18 и был главным тренером ХК "Тамбов" (ВХЛ). Является тренером первой квалификационной категории.

Напомним, предыдущий директор хоккейной академии "Авангард" Евгений Хацей скончался 25 мая. Ему было 46 лет. Вместе с "Авангардом" он стал чемпионом России в 2004 году, а с 2018-го работал в клубе в качестве директора по хоккейным операциям и руководителя по развитию команд МХЛ и ВХЛ.

Фото: Илья Петров и пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.