Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский студент может на пять лет лишиться свободы за угон машины у таксиста

0

Омский студент может на пять лет лишиться свободы за угон машины у таксиста

Поездка в такси завершилась для студента одного из омских колледжей ДТП и арестом на 10 суток.

С заявлением об угоне автомобиля Lada Granta в полицию обратился 57-летний таксист. Он рассказал, что в ночное время выполнял заказ. Клиентов – двух молодых людей – необходимо было довезти с ул. 24-й Северной в городок Нефтяников. Во время движения по проспекту Королёва водитель повздорил с нетрезвыми пассажирами и отказался ехать дальше.

Водитель и один из пассажиров вышли из машины и продолжили выяснять отношения, а второй пассажир в это время сел за руль такси и попытался скрыться. Однако не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Toyota FunCargo.

Омский студент может на пять лет лишиться свободы за угон машины у таксиста

– Задержать молодых людей удалось сотрудникам патрульно-постовой службы вместе с очевидцами произошедшего. Оперативники установили личность задержанных. Ими оказались двое 21-летних студентов одного из омских колледжей. Оба ранее не были судимы, – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

По факту угона без цели хищения заведено уголовное дело. Студенту грозит лишение свободы на срок до 5 лет. А за езду в нетрезвом виде без водительского удостоверения студент арестован. 10 суток он проведёт в спецприёмнике в качестве наказания за административное правонарушение.

Фото: УМВД России по Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.