Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

День юбилеев. Кокарев, Доус, Бондарев, Пивцакин и другие. Превью дня

0

12 октября статистические юбилеи отметит целая группа хоккеистов. Главным именинником может стать спартаковец Денис Кокарев. Матч с «Амуром» будет для него 700-м в КХЛ, что позволит ему войти в тройку рекордсменов лиги по этому показателю. В пяти матчах игрового дня будет ещё много интересных событий: «Автомобилист» попытается взять реванш у московского «Динамо», «Амур» впервые с 2009 года обыграть «Спартак» в Москве, рижское «Динамо» – исправиться за 0:7 от «Авангарда».

«Трактор» — «Адмирал»

Челябинская команда чередует поражения с победами, удерживаясь на восьмом месте Востока. В «Тракторе» немало классных исполнителей, но результативность клуба остаётся довольно низкой. Зато выстреливают те, от которых прорывов не ждали – в игре с московским «Динамо» (3:2) впервые с 2017 года дубль оформил Ярослав Косов. «Адмирал» приезжает в Челябинск после драматичной победы над «Металлургом» (4:3 ОТ). Дальневосточная команда забралась в зону плей-офф, демонстрируя зрелый и тактически выверенный хоккей. Как и «Трактору», порой «морякам» недостаёт качественной реализации моментов.

Основная ударная сила «Трактора» – нападающий Эндрю Кейлоф (4+4). Для защитника Сергея Терещенко сегодняшний матч станет 450-м в КХЛ. У «Адмирала» три игры подряд набирает очки форвард Мартин Бакош (3+1).

«Трактор» и «Адмирал» уже дважды встречались в нынешнем сезоне, по разу победив в родных стенах – 1:2, 3:1. Двумя голами в ворота «моряков» отметился Лукаш Седлак.

«Авангард» — «Динамо» Р

«Авангард» в последнем матче обыграл «Амур» благодаря «сухарю» Игоря Бобкова (1:0). Финалист Кубка Гагарина держится неподалёку от первого места Востока, заработав 21 балл в 15 встречах. Клубный лазарет по-прежнему полон, в ближайшем времени стоит ждать возвращения лишь пары игроков. Рижское «Динамо» добилось долгожданного успеха, одолев одноклубников из Минска (3:2). Рижанам пора навёрстывать упущенное, после полосы поражений они откатились на последнее место в лиге. Тренерам нужно работать над всеми аспектами игры, особенно блёкло выглядят спецбригады.

Лучший бомбардир хозяев – Тэйлор Бек (4+11). Ветеран Алексей Бондарев близок к двум юбилеям – сегодняшний матч станет для него 600-м в КХЛ, а следующее набранное очко – 100-м в лиге. Ровно на 100 игр меньше сейчас у Никиты Пивцакина (499). Один из лучших бомбардиров «Динамо» – Лаурис Дарзиньш (1+5), сегодня может сыграть 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ (499).

2 октября рижане потерпели болезненное домашнее поражение от «Авангарда» со счётом 0:7. Дубли оформили Сергей Шумаков и Свен Андригетто.

«Спартак» — «Амур»

В «Спартаке» образца 2019/2020 наметилась тенденция: москвичи великолепно играют с лидерами, но спотыкаются на командах среднего уровня. Обыграв в гостях «Витязь» (2:1 Б) и СКА (3:2 ОТ), коллектив Олега Знарка завершил выезд поражением от «Северстали» (2:3). Клуб пытается усилиться, договорившись о контракте с нападающим Анселем Галимовым и защитником Константином Климонтовым. «Амур» проиграл два последних матча, забив лишь один гол. Хабаровчане остаются в хвосте турнирной таблицы, однако их игра значительно улучшилась по сравнению с провальным сентябрём. Главный тренер Александр Гулявцев периодически критикует форвардов, упускающих отличные шансы поразить ворота.

Самым результативным игроком «Спартака» остаётся защитник Яков Рылов (4+8). Его партнёры Дмитрий Вишневский и Денис Кокарев в случае выхода на лёд проведут 500-й и 700-й матч в КХЛ соответственно. Кокарев сможет войти в тройку рекордсменов лиги по этому показателю. Впереди лишь магнитогорцы Сергей Мозякин и Евгений Бирюков.

Лидер атак «Амура» – форвард Томаш Зогорна (4+3), для которого сегодняшняя игра станет 250-й в лиге.

«Амур» проиграл последние восемь матчей «Спартаку» в Москве, последняя гостевая победа «тигров» случилась в далёком 2009-м году.

«Северсталь» — «Металлург» Мг

«Северсталь» в последней игре оказалась сильнее «Спартака» (3:2), вплотную подойдя к восьмёрке лидеров. Череповецкий клуб предпочитает яркий стиль хоккея, при этом достаточно много пропуская (39-47). Подопечные Андрея Разина не слишком часто бросают по воротам, зато по проценту реализации бросков (9,42) одни из лучших в лиге. «Металлург» никак не может выбраться из кризиса, чередуя удачи с провалами. В последнем матче обладатель двух Кубков Гагарина уступил «Адмиралу» (3:4 ОТ), оставшись на 11-й строчке Востока. После поражения был отправлен в отставку Геннадий Величкин. Главной проблемой команды главный тренер Илья Воробьёв назвал «страх потерять очки».

Два атакующих «мотора» череповецкого клуба – форварды Даниил Вовченко (4+7) и Игорь Гераськин (3+5). У «Металлурга» пять игр кряду не уходит со льда без набранных баллов ветеран Сергей Мозякин (2+5), на матч меньше результативная серия Дениса Паршина (3+2).

4 сентября «Металлург», ещё руководимый Йозефом Яндачем, переиграл «Северсталь» в Магнитогорске – 4:2, несмотря на дубль форварда гостей Дмитрия Марковина.

«Динамо» М — «Автомобилист»

Московское «Динамо» стремится вернуть былые кондиции, пока получается слабо: пять из шести последних матчей завершились поражениями. Клуб сохраняет место в восьмёрке, однако конкуренты подобрались на расстояние вытянутой руки. Тренеры никак не могут наладить игру в большинстве, по реализации лишнего (15%) москвичи одни из худших в лиге. Сбился с победного хода и «Автомобилист», начавший выезд с поражения от СКА (1:2 ОТ). Несмотря на спад, Екатеринбург находится в группе лидеров, имея в активе 22 балла после 16 игр. Пока отметился только одним голевым пасом Павел Дацюк, получающий солидное игровое время.

Московское «Динамо» зависит от Вадима Шипачёва, с отрывом лидирующего по количеству набранных очков (6+11). Следующий гол станет для форварда 200-м в КХЛ, его партнёр Микс Индрашис на пороге 400-й игры в лиге. В «Автомобилисте» погоду привычно делает Найджел Доус (7+7), также находящийся на пороге юбилейного, 500-го матча в КХЛ.

5 октября «Автомобилист» не сумел ничего противопоставить «Динамо» в Екатеринбурге – 1:4. Встреча изобиловала драками, вратарь хозяев Якуб Коварж покинул лёд досрочно после четвёртого гола.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.