Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские санврачи рекомендуют горожанам носить маски

0

Омские санврачи рекомендуют горожанам носить маски

Роспотребнадзор озвучил рекомендации в связи со вспышкой простудных заболеваний.

В Омской области продолжается сезон ОРВИ. К врачам обращается всё больше пациентов: на прошлой неделе (с 28 ноября по 4 декабря) их было 17 373, а ещё раньше (21-27 ноября) – 13 384 человека. На грипп сейчас приходится 26,1 % от общего количества выявленных вирусов. Кроме того, никуда не делался и коронавирус. По оценке местного Роспотребнадзора, в регионе сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по COVID-19, к тому же с тенденцией к сезонному росту заболеваемости. Ежедневно регистрируется от 35 до 40 новых больных, а показатель заболеваемости за неделю вырос на 13,6 %.

Накануне глава федерального Минздрава Михаил Мурашко рекомендовал россиянам носить СИЗ в общественных местах, чтобы обезопасить себя от болезни. Омский Роспотребнадзор выступил с этой же позицией.

– Населению рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах, в транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы, учёбы), – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как писал "Омск Здесь", до 31 декабря сохраняется режим повышенной готовности. Омичам рекомендуется своевременно ревакцинироваться каждые полгода, чтобы сформировать коллективный иммунитет. Крупных массовых мероприятий к Новому году в регионе не планируется, за исключением благотворительных ёлок для детей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.