Поддержку омского бизнеса на зарубежных рынках обсудят с ТПП РФ
Фото: t.me/andreyshpilenko
Поднять эти вопросы пообещал вице-губернатор Андрей Шпиленко.
Вопросы поддержки предпринимателей обсудили в ходе встречи зампред правительства Омской области Андрей Шпиленко и президент Торгово-промышленной палаты региона Ольга Федулова. Речь шла о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности. А именно, поддержке омского бизнеса на зарубежных рынках.
Рассмотрен вопрос вхождения представителей Омской области в Деловые советы с иностранными государствами. По словам Шпиленко, это позволит усилить присутствие региона на ключевых рынках и оперативно реагировать на запросы бизнеса.
Кроме того, обсуждались инициативы ТПП по развитию межрегиональной и международной кооперации.
«Эти инициативы будут тщательно проработаны в рамках рабочих групп Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Со своей стороны, заверил в готовности оказывать всестороннее содействие ТПП Омской области в активизации международной деятельности и развитии кооперационных связей», — подчеркнул Шпиленко.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой