«Авангард» уступил «Локомотиву» и продлил серию без побед до 6 игр

0

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» уступил на выезде «Локомотиву» из Ярославля со счётом 2:3. Безвыигрышная серия «ястребов» достигла шести матчей: за это время омичи набрали всего 1 балл.

«Авангарду» удалось быстро повести в счёте: на 6-й минуте Алексей Макеев в большинстве попал с пятака по летящей шайбе. Хозяева ответили тем же: Степан Никулин реализовал численный перевес за несколько минут до перерыва. Ключевым стал эпизод в середине матча, когда «Локомотив» в течение 54 секунд дважды поразил ворота Павла Хомченко — 1:3. До перерыва «ястребы» сократили перевес до минимального усилиями Семëна Чистякова — «Авангард» снова забил в большинстве. Весь третий период подопечные Сергея Звягина были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но желаемого не добились — поражение 2:3.

В следующем матче «ястребы» сыграют в Челябинске против местного «Трактора». Игра пройдёт в пятницу, 27 сентября, в 20:00 по омскому времени.