«Авангард» первый раз в сезоне проиграл в основное время

0

После успешной домашней серии, в которой «Авангард» потерял всего лишь одно очко, «Авангард» приехал в Новосибирск, чтобы уже во второй раз за неполные две недели сыграть против «Сибири». Напомним, что 4 сентября «ястребы» в тяжелейшем матче победили — 2:1.

Сегодня всё было решено уже в первом периоде. У «Авангарда» в воротах играл Илья Проскуряков, который пропустил три шайбы. Две из них «Сибирь» забросила в большинстве.
В перерыве Проскурякова сменил Павел Хомченко. А во втором периоде «ястребы» перехватили инициативу, нанеся по воротам соперника 13 бросков против двух у соперника. Но это преимущество вылилось лишь в одну заброшенную шайбу в исполнении Семёна Чистякова. В этом случае уже «Авангард» реализовал численное преимущество.

«Авангард» владел инициативой и в третьем периоде, а «Сибирь» постоянно отбрасывалась. За пару минут до конца основного времени тренеры «ястребов» решили сменить Хомченко на шестого полевого игрока, но «Авангард» получил гол в пустые ворота. Его автором стал Тэйлор Бек, который когда-то забрасывал шайбы за «Авангард».

«Авангард» проиграл со счётом 1:4, это поражение стало для «ястребов» первым в основное время с начала сезона. Главный тренер омской команды Сергей Звягин признал, что передержал Илью Проскурякова на скамейке запасных, и, возможно, поэтому, сегодня в первом периоде в его ворота влетели три шайбы.

«Но к Илье никаких претензий», — подчеркнул Звягин

Следующий матч «Авангард» проведёт в Уфе против «Салавата Юлаева» во вторник, 17 сентября.