На старт полумарафона «Забег.РФ» в омском Кадетском корпусе вышли рекордные 3 000 бегунов

0

В воскресенье, 19 мая, впервые на территории Сибирского кадетского корпуса прошёл полумарафон «Забег.РФ». В Минспорта Омской области сообщили, что мероприятие собрало рекордное количество участников. На старт вышли более 3 000 спортсменов.

«Поздравляю всех победителей и призёров события, среди которых есть и иногородние участники. Рад, что бегуны из других регионов и стран выбирают Омск, чтобы преодолеть дистанции», — поздравил участников Иван Колесник.

На дистанции 21,1 километр среди мужчин победил Денис Чертыков из Абакана, на втором месте — Фарид Мухамедзарифов из Москвы, бронзу забрал омич Павел Степанюк. Среди женщин победу одержала Юлия Фомина из Новосибирска, второе место заняла Ольга Роганская из Омска, а третье — Вера Измоденова из Лесогорска.