Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи рассказали, какие критерии для них важны при выборе новой работы

0

Омичи рассказали, какие критерии для них важны при выборе новой работы

Мужчины и женщины по-разному смотрят на то, по каким критериям следует выбирать работу. Для молодёжи важен профессиональный рост, а для людей старше 50 – то, как к ним будет относиться компания.

Соответствующее исследование провела служба платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Из предложенного списка омичи могли отметить пять самых важных для них критериев выбора новой работы.

Участники опроса в большей степени, выбирая новое место, ориентируются на уровень зарплаты – об этом заявил 81 % респондентов. Дальше они обращают внимание на то, как компания относится к своим сотрудникам – 55 % опрошенных. Ещё 52 % сказали, что им важно официальное трудоустройство, где будут белая зарплата, договор, оплата больничных и отпускных. Такой же процент респондентов отметил возможность карьерного роста и повышение зарплаты. Не менее важным оказалось для омичей и удобное расположение или близость компании к дому. Этот пункт отметили 45 % опрошенных.

И только потом уже респонденты начнут обращать внимание на интересные проекты для профессионального развития (30 %), личность руководителя, соцпакет с ДМС и материальной помощью (по 28 %). Около 27 % участников опроса интересует демократичная атмосфера на работе, а также возможность релокации или удалёнки. Совсем не интересен омичам такой аспект, как известность работодателя на рынке (6 %), отзывы о компании (5 %) и наличие брони (2 %).

Но значимость критериев отличалась в зависимости от пола и возраста участников опроса. Например, мужчины больше ценят такие условия, как перспективы карьерного роста и повышение зарплаты (51 % против 44 %). Демократия в офисе тоже мужчин интересует больше, чем женщин (27 % против 24 %). Для женщин же важно официальное оформление (56 % против 45 %) и удобное расположение офиса. Этот пункт отметили 44 % омичек против 37 % мужского населения.

Самыми заинтересованными в профессиональном росте оказались молодые специалисты – 59 %. Для соискателей старше 50 лет важным стал такой критерий, как отношение компании к работникам – 57 %.

По каким бы критериям вы ни выбирали себе работу, главное, чтобы она приносила удовольствие. Если же ваша работа не приносит вам радости, надо её менять. Недавно "Омск Здесь" публиковал материал о том, как понять, что пора искать новое местои как выбрать работу мечты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.