Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Решение экологических проблем трансформируют в игру

0

Решение экологических проблем трансформируют в игру

Авторы проекта "Чистые игры" придумали, как привлечь юных омичей к проблемам экологии.

Омская область присоединилась к межрегиональной игре "Рекс-Пекс-Экоквест" (6+). Юным омичам и их родителям предлагают в игровой форме выполнять задания, нацеленные на решение экологических проблем.

"Рекс-Пекс-Экоквест" – это увлекательная экопросветительская игра для ребят от 6 до 12 лет, которая поможет им узнать о том, как жить экологично в городе, и откроет интересные факты об экологии. В течение недели участники получат семь заданий. После достижения цели родители и дети должны будут поделиться результатами в своих социальных сетях. За каждую выполненную задачу и правильные ответы на вопросы будут начисляться баллы.

Задания можно выполнять дома, во дворе, в своём районе или в любом другом месте города, где вам удобно. Вам не нужно ехать в какое-то конкретное место. Ищите локации рядом с вами. В конце самые активные участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат ценные призы.

В Омске экоквест стартует 28 марта и продлится до 3 апреля. Для участия в акции необходимо пройти онлайн-регистрацию и иметь открытый аккаунт в социальной сети "ВКонтакте". Количество участников ограничено, побороться за роликовые коньки или двухколёсный самокат смогут лишь тридцать команд. Участники, выполнившие не все задачи игры, получат именные электронные сертификаты.

Организаторами акции является АНО "Центр социальных и экологических инициатив". К слову, эти активисты ежегодно устраивают "Чистые игры". Горожанам предлагают принять участие в командных соревнованиях по раздельному сбору мусора в формате городского праздника. Такое событие не проходит без смеха, музыки и ценных призов.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.