Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Капитан “Авангарда” обошёл по голам в плей-офф Яромира Ягра

0

Капитан "Авангарда" обошёл по голам в плей-офф Яромира Ягра

По этому показателю Дамир Шарипзянов поравнялся с Антоном Курьяновым и Сергеем Широковым.

Капитан омского ХК "Авангард" Дамир Шарипзянов установил личный рекорд по заброшенным шайбам в матчах плей-офф КХЛ. Он забросил 8-ю шайбу в матчах плей-офф в составе "ястребов".

Таким образом, по этому показателю в играх Кубка Гагарина Шарипзянов обошёл Яромира Ягра, Николая Лемтюгова, Дениса Зернова и Дмитрия Сёмина, у которых в плей-офф в составе "Авангарда" по 7 голов, и поравнялся с Антоном Курьяновым и Сергеем Широковым.

Рекорд принадлежит Александру Пережогину, который, выступая за "ястребов", смог забросить в матчах плей-офф КХЛ 23 шайбы.

Ранее ещё одним игроком "Авангарда", который побил рекорд чешского легионера Ягра, стал Рид Буше. Американский форвард забросил 94-ю шайбу в составе омской команды и стал лучшим снайпером-легионером за всю историю клуба. Долгое время этот статус удерживал Яромир Ягр – в его активе 93 гола за омичей.

При этом Рид Буше в этом сезоне поставил ещё один рекорд – на счету нападающего 79 (45+34) баллов в 65 играх текущего сезона. За всю историю клуба это второй результат для игроков "Авангарда" за один сезон. Буше обошёл Игоря Жилинского – 78 (57+21) баллов в чемпионате 1987/88, но пока не опередил рекордсмена – Сергея Елакова – 96 (37+59) очков в сезоне 1987/88. Однако у американца ещё есть шанс.

Сегодня "Авангард" проведёт третий матч в рамках первого раунда плей-офф. На выезде омичи сыграют с тольяттинской "Ладой". Встреча начнётся в 21:00 по омскому времени.

Сейчас "Авангард" лидирует в серии до четырёх побед со счётом 2-0.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.