“Авангард” уступил “Ладе” в заключительной домашней игре регулярного чемпионата

0

"Авангард" уступил "Ладе" в заключительной домашней игре регулярного чемпионата

"Ястребы" упустили победу, выигрывая по ходу матча с разницей в две шайбы.

Тольяттинские хоккеисты приехали в Омск на длительной серии поражений, стартовавшей еще 30 января. За это время подопечные Олега Браташа проиграли семь игр подряд с общим счетом – 9:22. Не лучшим образом начали волжане и сегодняшний поединок. Хозяева открыли счет на 7-й минуте, реализовав численное преимущество. Автором гола стал Дамир Жафяров, заставший врасплох голкипера автозаводцев хлестким кистевым броском в ближний угол – 1:0.

В концовке второго игрового отрезка "Авангард" увеличил разницу в счете, снова забив в большинстве. Отличился Владимир Ткачев, отправивший хоккейный снаряд под перекладину из правого круга вбрасывания – 2:0. Таким образом, 28-летний нападающий обновил личный рекорд результативности в сезоне, который теперь равняется 74 (20+54) очкам. Ткачев стал восьмым хоккеистом в истории КХЛ, кому покорился этот рубеж.

Нащупать свою игру волжанам удалось только в третьем периоде. Вернуть интригу противостоянию "Ладе" помог точный кистевой бросок Андрея Алтыбармакяна на 46-й минуте. На этом гости не остановились, и через семь минут счет в матче сравнялся. Шайбу забросил Артем Иванюженков, открывший счет своим голам в нынешнем регулярном первенстве – 2:2.

Этот счет на табло "G-Drive Арены" продержался до окончания основного времени, а в овертайме удача была на стороне тольяттинцев, поразивших пустые ворота увлекшегося атакой соперника – 2:3.

Два заключительных поединка текущей "регулярки" хоккеисты "Авангарда" проведут на выезде. 24 февраля омичи сыграют в Челябинске с "Трактором", а 26-го – завершат турнир встречей с магнитогорским "Металлургом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 754. 22 февраля. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Лада (Тольятти) – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).

1:0 – Жафяров (Шарипзянов, Хомченко) – 06:18 (бол.). 2:0 – Ткачев (Шарипзянов, Буше) – 38:12 (бол.). 2:1 – Алтыбармакян (Кугрышев, Росандич) – 45:02. 2:2 – Иванюженков (Попугаев, Росандич) – 52:03. 2:3 – Куликов (Минеев, Солянников) – 63:23 (п.в.). Вратари: Хомченко – Трушков. Броски: 32 (15-4-11-2) – 24 (6-8-8-2). Штраф: 6 (0-2-4-0) – 10 (4-2-4-0).