Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мастерская подкастингов, искусство стиля и сторителлинг. Омичи могут пройти бесплатные курсы

0

Мастерская подкастингов, искусство стиля и сторителлинг. Омичи могут пройти бесплатные курсы

Учиться у профессионалов из столицы вокальному и оперному искусству, продюсированию, технике речи и ведению бизнеса можно будет в течение года онлайн.

Всероссийский проект "Лаборатории креативных компетенций" (6+) стартует в понедельник, 22 января. Принять участие в нём сможет любой человек из любого города. Серия бесплатных мастер-классов будет проводиться ежемесячно. Омичи смогут пройти 12 интенсивов, в каждом – по 5 мастер-классов от профессионалов сфер культуры, искусства и современной журналистики.

– Это 180 часов практической работы с наставниками, которые помогут вам повысить мастерство и востребованность в профессии, овладеть новыми навыками, раскрыть свой потенциал и развить личный бренд, – поясняют авторы инициативы.

Проект реализует Центр поддержки вокального искусства и культурного развития имени Светланы Нестеренко на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Первый курс "Мастерство публичных выступлений" пройдёт с 22 по 26 января. Пять специалистов – журналисты, актриса и психолог – расскажут всё об искусстве выступлений и ораторском мастерстве: как держать внимание аудитории, убрать зажимы, увеличить словарный запас и обрести уверенность в себе.

Занятия будут проходить с 17 до 20 часов очно в Москве, а для жителей других регионов – онлайн, на площадках "ВКонтакте", "Одноклассниках", RuTube, YouTube и "Телеграм". Ссылка на занятие будет публиковаться перед стартом мастер-классов, запись будет находиться в открытом доступе неограниченное количество времени.

В рамках проекта будут доступны курсы:

  • "Техника речи" (февраль)
  • "Искусство стиля" (март)
  • "Актёрское мастерство" (апрель)
  • "Вокальное мастерство" (май)
  • "Литературное творчество" (июнь)
  • "Мастерская подкастинга" (июль)
  • "Режиссура" (август)
  • "Креативные технологии для бизнеса" (сентябрь)
  • "Продюсирование творческих проектов" (октябрь)
  • "Оперное искусство" (ноябрь)
  • "Сторителлинг" (декабрь).

Ораторскому искусству и искусству выступления на сцене вы также можете учиться вместе с актёром Омского академического театра драмы Степаном Дворянкиным. В выпусках проекта "Короче, Омск" артист делится секретами мастерства: как артистам удаётся превращаться в совершенно разных персонажей, сколько времени требуется на обретение и укрепление навыков и как добиться идеального произношения.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.