“Авангард” превзошёл “Адмирал” третий раз подряд

0

"Авангард" превзошёл "Адмирал" третий раз подряд

Нападающий Рид Буше оформил дубль и обеспечил победу "ястребам" в овертайме.

8 января во Владивостоке омский "Авангард" провёл свой первый выездной матч в этом году. После победы на домашнем льду в битве с "Ладой", "ястребы" отправились на Дальний Восток сразиться с "Адмиралом".

Открыли счёт омичи на 14 минуте первого периода. Шайба в воротах "моряков" оказалась благодаря отлично разыгранной комбинации в зоне "Адмирала" Ридом Буше и Райаном Спунером – 1:0. К слову, для Буше эта шайба стала уже 33-й в регулярке.

Во второй двадцатиминутке шансы на победу сравнял нападающий приморцев Кирилл Петьков, после чего развернулась настоящая битва за лидерство. Соперники изо всех сил старались изменить ситуацию в свою пользу, но, несмотря на огромное количество попыток загнать шайбу в ворота противника, в конце второго периода счёт остался равным – 1:1.

Во время третьего временного отрезка хоккеисты обеих команд продолжили активно показывать себя в атаке, однако всё разрешилось только в овертайме. На третьей минуте дополнительного времени вновь отличился Рид Буше, вколотив шайбу в сетку, и тем самым обеспечил омичам победу – 2:1.

"Авангард" уже в третий раз опередил "Адмирал" в этом сезоне, и, что интересно, во всех трёх встречах "ястребы" выигрывали у "моряков" за пределами основного времени. Дальневосточники находятся на последнем месте в восточной конференции, в то время как подопечные Михаила Кравеца занимают вторую строчку на Востоке.

Следующая игра "Авангарда" пройдёт 10 января в 15:30 по омскому времени. "Ястребы" вновь встретятся с приморцами на "Фетисов Арене".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат КХЛ 2023/24. 8 января, Владивосток. "Фетисов Арена", 5 545 зрителей

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Вратари: Иванов – Хомченко

Статистика матча: Броски: 57-62 ; Броски в створ: 33-35 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 22-20 ; Блокированные броски: 18-13 ; Силовые приемы: 7-11 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 5-3 ; Перехваты: 9-6 ; Время в атаке: 14:00-14:54 ; Штраф: 2-4