Омский «Нефтяник-Титан» обидно проиграл бронзовому призеру чемпионата России

0

Омские баскетболистки лидировали в матче против МБА с комфортным преимуществом в 8 очков. Но последняя четверть превратилась в кошмар.

Пресс-служба БК “Нефтяник-Титан”

Омский «Нефтяник-Титан» продолжает свою домашнюю серию. Сегодня «волчицы» принимали московскую команду МБА – бронзового призера чемпионата России прошлого сезона.

Первые три четверти прошли в целом удачно для «Нефтяника». В стартовом отрезке Анна Пачурина набрала 8 очков и позволила своей команде уйти на первый перерыв при счете 18:18.

Во второй четверти команды набрали на двоих всего 14 очков, но 9 из них на счету омских баскетболисток. Также удачным получился третий отрезок матча. Разыгралась Дарья Левченко, на счету которой 8 результативных баллов за 10 минут.  После одного из ее попаданий разрыв достиг 8 очков.

На последний перерыв «Нефтяник-Титан» ушел с неплохим преимуществом +6. Но четвертая четверть стала настоящим кошмаром. Для начала баскетболистки МБА набрали 14 очков подряд и создали себе комфортный задел. Затем случился единственный омский трехочковый в этой игре в исполнении Альбины Хамитовой. Но продолжения не последовало. Хозяйки площадки, похоже, сильно нервничали, промахивались и теряли мяч, а соперницы наказывали их за это.

В итоге «Нефтяник-Титан» проиграл этот матч со счетом 54:64, хотя мог спокойно обыграть мастеровитого соперника. Самым результативным игроком встречи стала Анна Пачурина, набравшая 16 очков. Стоит отметить, что в заявке «Нефтяника» впервые присутствовала британская баскетболистка Ирекпитан Оззи-Момоду, которая восстановилась после удаления аппендицита. Но на площадку она так и не выходила.

14 декабря омички проведут домашний матч против титулованного екатеринбургского УГМК.