Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Авангард» победил «Нефтехимик» по буллитам, отыгравшись с 1:3

0

Омской команде пришлось продемонстрировать волевые качества, поскольку гости дважды вели в две шайбы. Победный буллит реализовал Рид Буше.


									«Авангард» победил «Нефтехимик» по буллитам, отыгравшись с 1:3

Возможность забить первым у «Авангарда» появилась в самом начале игры, однако вышедший один на один Иван Николишин не сумел переиграть голкипера гостей Андрея Тихомирова. После этого «Нефтехимик» взялся за дело, чем, видимо, несколько смутил хозяев. Омичам пришлось отбиваться от чересчур ретивых нижнекамцев, и не всегда это удавалось делать в рамках правил. Так, на 10-й минуте сразу двое защитников «Авангарда» Артем Чмыхов и Сергей Бойков получили по две минуты штрафа. Правда, использовать отличную возможность открыть счет «ястребы» сопернику не позволили. Однако спустя четыре минуты настойчивые гости открыли счет усилиями молодого нападающего Григория Селезнева, гол стал для него первым в КХЛ.

На этом досадном эпизоде злоключения «Авангарда» не закончились, и уже в конце первого периода защитник Евгений Кашников отправил в ворота Ильи Проскурякова вторую шайбу.

Со старта второго периода трибуны погнали своих любимцев вперед криками «Нужен гол!». И он случился, но не сразу, а когда игровой отрезок перевалил за середину – Рид Буше сократил отставание до минимального, реализовав большинство. Ну а в конце двадцатиминутки случилось дежа-вю: в ворота «ястребов» вновь влетела шайба, отправил ее туда Данила Попов.

Произошло дежа-вю и для «Нефтехимика», поскольку третий период начался для него с удаления. Это большинство удалось реализовать – Игорь Мартынов приблизил «Авангард» к сопернику вплотную. Не прошло и полутора минут, как реабилитировались за двойное удаление в первом периоде Бойков и Чмыхов – один сравнял счет, другой выступил ассистентом в паре с Игорем Гераськиным.

Овертайм прошел безрезультатно, а в серии буллитов «Авангард» довел этот непростой матч до победы. Решающий бросок реализовал Буше.

Следующую встречу омичи проведут на «G-Drive Арене» против «Амура» 4 декабря.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.