Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Николаю Михалевскому присвоили звание заслуженного артиста России

0

Актер Омской драмы служит в театре 44 года, за это время он сыграл около 90 ролей. Также Николай Михалевский создал уникальный Театр живописи.


									Николаю Михалевскому присвоили звание заслуженного артиста России

Накануне стало известно, что в Омской драме стало на одного заслуженного артиста России больше. В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 870 почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено актеру Омского академического театра драмы, основателю и художественному руководителю Омского театра живописи Николаю Михалевскому.

Николай Михалевский родился 18 ноября 1956 года. А с 1979 года он служит в Омском драматическом театре. За 44 года работы сыграл почти 90 ролей.


									Николаю Михалевскому присвоили звание заслуженного артиста России

Особая заслуга Николая Михалевского – создание уникального Театра живописи, в котором соединяются разные виды искусства: актерское, изобразительное, музыкальное. Уже почти четверть века Михалевский и его супруга, заслуженная артистка России Татьяна Филоненко, на сцене Театра живописи рассказывают в своих спектаклях о Пушкине и Достоевском, Караваджо и Кичигине, о возрождении Успенского кафедрального собора, об истории Эрмитажа и многом другом.

Николая Михалевского можно увидеть в спектаклях: «Свадьба Кречинского», «Дальше – тишина…», «Дон Жуан, или Любовь к геометрии», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Амадей», «На чемоданах», «Ханума». В спектакле Театра живописи – «Сцены из Мертвого дома». Также 150-й театральный сезон в Омском академическом театре драмы открылся премьерой спектакля «МАГНИТ. ОМСКАЯ ИСТОРИЯ», посвященный памяти большого русского поэта Аркадия Кутилова. Режиссером постановки выступил Николай Михалевский.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.