Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В России хотят вывести из оборота понятие «инфоцыган»

0

Но сперва создадут ассоциацию инфобизнеса, которая намерена расстаться с ущемляющим словом, а также выработают стандарты работы на этом рынке.


									В России хотят вывести из оборота понятие «инфоцыган»

triptonkosti.ru

Представители информационного бизнеса создадут ассоциацию, которая сконцентрируется на выработке и отслеживании стандартов работы на рынке, взаимодействуя с властями по уплате налогов в отрасли, сообщает ТАСС.

Также будущая организация намеревается вывести из оборота ущемляющее слово «инфоцыган» и заменить его на «инфоскамер». Если смысл первого понятия русскоговорящий человек еще может понять без труда, то с трактовкой второго могут возникнуть сложности. Впрочем, создатели ассоциации видят в введении термина уход от потенциального оскорбления каких-либо этносов.

– Мы понимаем, как отличить добропорядочного инфобизнесмена от так называемого инфоскамера. И мы бы хотели использовать именно слово «инфоскамер» – мы будем вводить его в речевой оборот как гуманитарную альтернативу слова «инфоцыган», не оскорбляющую честь и достоинство ни одного из этносов в мире, – рассказал сооснователь IТ-платформы «Мегакампус» и будущий глава ассоциации инфобизнеса Григорий Аветов.

Под информационным бизнесом понимается продажа курсов, мастер-классов, вебинаров и других обучающих продуктов, где главная ценность – информация. Увы, полезной она является не всегда, а стоит, как правило, недешево. Сейчас эта сфера остается в серой зоне, чем пользуются недобросовестные индивидуальные бизнес-тренеры, уклоняющиеся от уплаты налогов, а также разнообразные мошенники. Именно таких часто и называют инфоцыганами.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.