Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске начинает работу “Сказочная почта Деда Мороза”

0

В Омске начинает работу "Сказочная почта Деда Мороза"

Новогодний проект стартует в преддверии дня рождения главного зимнего волшебника.

Завтра, 17 ноября, в омских муниципальных библиотеках начинает работу традиционный проект "Сказочная почта Деда Мороза". Новогодняя акция стартует в канун дня рождения зимнего волшебника, который в России отмечают 18 ноября.

Любой желающий может написать письмо Деду Морозу. В нём можно изложить свои чувства, мысли, поделиться тем, как прошёл год и о чём мечтается. Адресат будет рад, если вы поздравите его с днём рождения. К письму можно добавить рисунки, самодельные открытки и небольшие поделки.

В таком формате проект работает с 2010 года, за это время ответы на свои отправления получили более 20 тысяч омичей. Традиционно в проекте принимают участие дети, но акция не имеет возрастных ограничений.

– Все, кто верит в чудеса и с нетерпением ждёт новогоднее настроение, обязательно получат красочный конверт с пожеланиями добра и счастья в наступающем году, – отмечают организаторы проекта.

В Омске начинает работу "Сказочная почта Деда Мороза"

Ранее организаторы акции рассказывали, о чём мечтают омичи и с какими желаниями обращаются в Дедушке Морозу. В 2022 году в его адрес поступило 1663 бумажных письма и 356 мультимедийных открытки. Пятилетняя Василиса призналась Дедушке, что очень хотела бы лично с ним познакомиться, а маленький омич Саша рассказал, что у него сбылась заветная мечта – родился братик.

В этом году поздравить омичей с Новым годом и Рождеством сказочному персонажу поможет омский художник Сергей Сочивко. В каждый конверт будет вложена открытка, на лицевой стороне которой будет изображено художественное произведение "Рождественская ночь в атаманском хуторе".

Передать конверты с поздравлениями и пожеланиями можно в любой муниципальной библиотеке Омска до 25 декабря. Кроме того, Дедушка старается идти в ногу со временем и с недавних пор завёл себе электронный почтовый адрес. Поэтому волшебнику можно написать и онлайн-сообщение. Для этого необходимо зайти в раздел "Почта Деда Мороза" на сайте омских муниципальных библиотек, заполнить бланк и получить в ответ мультимедийную открытку с поздравлением.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.